Погода в Салехарде: ямальцев ожидают снегопад и ледяной ветер

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: ямальцев ожидают снегопад и ледяной ветер

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 11 декабря, в ямальской столице столбик термометра опустится до отметки -10 °C, ночью температура будет колебаться от -13 до -15 °C.

Пасмурная погода продержится в Салехарде весь день, будет идти снег, который к вечеру закончится. Ветер подует северный со скоростью 7-15 м/с. Атмосферное давление составит 754-756 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 11 декабря ожидается от -9 до -23 °C, ночью температура будет колебаться от -7 до -32 °C.

В дневные часы синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, в западной части региона - небольшой снег, в отдельных районах - метель.

Ветер подует северо-восточный с переходом на северо-западный, его скорость составит 8-13 м/с, местами порывы будут достигать 18 м/с.

Что касается атмосферного давления, оно будет слабо расти.

Более подробная информация по муниципалитетам

Читайте также: Народные приметы на 11 декабря: что нужно сделать в Сойкин день, чтобы приманить счастье

Народный прогноз

11 декабря православные верующие вспоминают преподобномученика и исповедника Стефана Нового. В этот день наши предки судили о предстоящем лете: если случится метель, то оно будет непогожим, а если день выдастся теплым - значит лето будет холодным. Обращали внимание и на снег: если он выпал ночью, то будет лежать, а если днем - не задержится.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика