Погода на Ямале 22 мая: синоптики обещают жару и грозы

Что сулит народный прогноз и какие сюрпризы преподнесет погода ямальцам - читайте на vesti-yamal.ru

Погода на Ямале 22 мая: синоптики обещают жару и грозы

По информации Гидрометцентра, сегодня, 22 мая, на Ямале ожидается от +13 до +26 °C. В дневные часы синоптики прогнозируют переменную облачность, возможен небольшой дождь и гроза. Ветер подует южный с переходом на юго-западный, его скорость составит 6 м/с, с порывами до 15 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет слабо падать и достигнет показателя 746 миллиметров ртутного столба.

Подробный прогноз в муниципалитетах

По-летнему тепло будет в столице округа. Синоптики обещают до +23 градусов. На протяжении всего для будет солнечно, а ближе к ночи ожидается небольшой дождь и гроза.

Немного теплее будет в Надыме, днем столбики термометров поднимутся до отметки + 25 градусов и +18 ближе к ночи. Ясно и без осадков. Ветер южный с порывами до 10 метров в секунду.

Такая же летняя погода установится в в Ноябрьске и Муравленко. Температура воздуха прогреется до +26 градусов, ночью до + 19.

Аналогичная ситуация ожидается в Новом Уренгое и Губкинском. Ясно и без осадков на протяжении всего дня. Максимума столбик термометра в газовой столице достигнет на отметке в +24 градусов, в Губкинском - на +13.

В Тарко-Сале и Красноселькупе утром пасмурно, возможен небольшой дождь. Но днем погода изменится и установится ясная погода. Днем температура воздуха прогреется до 17 градусов тепла.

Без осадков 22 мая обойдется в Мужи. Весь день там будет солнечно. Жара, установившая накануне немного спадет, воздух днем прогреется до + 26 градусов.

Народный прогноз на 22 мая

Наши предки считали, что если в этот день лил дождь, то лето будет засушливое. Хозяйки с раннего утра занимались генеральной уборкой и наводили порядок во всем доме. Говорят, что в таком случае в жилище будут присутствовать мир и гармония. Считалось, что в этот день нельзя отдавать долги, иначе возникнут финансовые трудности до начала следующего года.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика