Подведены итоги окружного форума добровольцев «Добро за Уралом»

Подведены итоги окружного форума добровольцев «Добро за Уралом»

Завершился окружной форум добровольцев «Добро за Уралом», соорганизатором которого в этом году выступил Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего в мероприятии приняли участие более 3000 человек.

Форум стал первым в этом году окружным форумом добровольцев и объединил представителей волонтёрского движения Уральского и Сибирского федеральных округов. В этом году впервые он прошёл в онлайн-формате, что позволило увеличить количество участников: Ямал представили более 150 человек.

Специально для участников форума была разработана и запущена новая онлайн-платформа dobroinrussia.online – она позволит не только транслировать все мероприятия окружных форумов, но и последующие события волонтёрского движения страны. Все видеоматериалы будут доступны для просмотра в записи всем желающим.

«Этот год вопреки всему стал богат на сильные, добрые проекты. Появились новые инициативы, переформатировались уже известные ранее. Надеемся увидеть ямальских добровольцев в финале конкурса. Уверена, что для этого у нас есть все шансы!», - рассказала Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Отметим, что в рамках программы «Добро за Уралом» волонтёры уже оказали реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и госучреждениям регионов. В трёх городах автономного округа – Салехарде, Ноябрьске и Надыме прошла акция по формированию регистра доноров костного мозга «#Жизнь в твоих руках» (автор – Милана Зандукаева, ВОД «Волонтёры-медики»), в ней приняли участие 86 человек. Волонтеры также провели эко-акции, встретились с зоозащитниками и навестили пожилых людей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика