Подхватить вирус при покупке сухофруктов? Общественники проверили магазины Салехарда

Подхватить вирус при покупке сухофруктов? Общественники проверили магазины Салехарда

В столице Ямала вновь прошел рейд народных контролеров. В этот раз общественники проверили условия продажи сухофруктов и орехов в шести торговых точках города. Дело в том, что эти продукты обычно находятся в открытом доступе и покупатели сами фасуют их в пакеты. Ковшики, которые служат для этой цели, не всегда дезинфицируют должным образом, что может нести большую опасность в условиях пандемии. Участники рейда обнаружили нарушения в нескольких точках.

«Мы посетили шесть торговых точек, в двух из которых, сухофрукты не были накрыты плёнкой. Также были некоторые нарекания по качеству санитарной обработки. В период коронавируса, меры предосторожности должны быть максимальными. Покупатели могут кашлять или чихать возле сухофруктов, поэтому мы попросили предпринимателей накрыть товар, а также тщательнее подходить к вопросу дезинфекции лотков и ковшиков. Нам пообещали, что в самые короткие сроки замечания будут устранены. Через неделю мы проверим, как они были выполнены», - рассказал Роман Арефьев, координатор проекта «Народный контроль» по Салехарду.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика