Поддержка ямальцев, дороги, здравоохранение: Дмитрий Артюхов встретился с главными редакторами окружных СМИ

Поддержка ямальцев, дороги, здравоохранение – о трех приоритетах работы в округе на встрече с главными редакторами ямальских СМИ рассказал глава региона. Сложная эпидемиологическая ситуация в стране коснулась всех отраслей. На протяжении всего эпидсезона каждый шаг властей был важным и решающим. Открытый публичный политик очень ярко проявил себя во время пика пандемии: прямые эфиры, посты в социальных сетях. Это необходимо, чтобы объяснять населению, что нужно делать в этих непростых условиях. А какие вопросы нужно решать на местах, Дмитрий Артюхов выяснил при общении с ямальцами онлайн и лично, в поездке по округу.

«Вы в этом году снова встречались с людьми, снова общались. Вопросы те же самые или люди уже задают другие вопросы? Если те же самые, то проблема она остается, она не решается. Какие выводы для себя сделали?», - спросил Александр Добрынин.

«Динамика заметна. Динамика, она есть, в том числе вопросов. Многие темы ушли вообще, потому что люди увидели их решение. По ряду городов, где у нас очень хорошо запущено жилищное строительство, я тут убедился, в Губкинском ведь еще недавно, вы помните, какие были тяжелые встречи, хоть город молодой, существенный жилищный фонд аварийный, и это была тема номер один. Сегодня, по-моему, ее в зале вообще никто не поднимал. В онлайне это не спрячешь. Поток вопросов, он идет, и он как есть, так и есть. Тематики, они за один год не поменяются. Звучат дороги, звучит благоустройство, конечно, остается тема жилья, но видно, что все-таки акценты начинают смещаться», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Полную версию «Честного разговора» губернатора Ямала с главными редакторами окружных СМИ смотрите сегодня на канале «Россия 24» в 19:30 и 22:00.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика