Поддержат онлайн: в Лабытнанги психологическую помощь оказывают по скайпу

Звонок психологу по скайпу. Такую услугу запустил Центр социального обслуживания населения города Лабытнанги. В режиме самоизоляции специалисты муниципального учреждения оказывают психологическую помощь онлайн. Работа ведется с пятницы. На телефоне все 10 сотрудников. Получить бесплатные консультации может любой желающий. Достаточно зайти на их страницу в сети ВКонтакте, выбрать профильного специалиста и согласовать звонок. Психолог, как и пациент, находятся дома и могут выбрать любую форму беседы: видеосвязь или просто общение по телефону. Сейчас такая помощь востребована. В режиме самоизоляции поддержку просят оказать многие. Одна из самых частых тем - дистанционная учеба.

«Эта неделя просто взрывная. Все перешли на дистанционное обучение, и это реальный стресс и у родителей, и у детей, просто творится что-то невероятное, и дети любого возраста выходят, и подростки, и младшие школьники, и родители, и говорят - это какой-то кошмар. Особенно тяжело тем, кто вышел на работу, а ребенок младших классов дома», - рассказала Елена Лыкина, директор Центра социального обслуживания населения г. Лабытнанги.

«Минимальное количество обращений - это два, потому что мне нужно услышать запрос, дать рекомендацию и обязательно получить обратную связь. Хорошо, если мои рекомендации помогли сразу, но все клиенты индивидуальны, все семьи индивидуальны. К примеру, вновь возникшие обстоятельства - приехала бабушка, вот взяла и приехала, это дополнительная эмоциональная нагрузка и помощь нужна всей семье», - сказала Виктория Литинская, психолог Центра социального обслуживания населения г.Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика