Почти четверть миллиона рублей за «свободу» сына отдала пенсионерка из Лабытнанги

Почти четверть миллиона рублей за «свободу» сына отдала пенсионерка из Лабытнанги

В этот понедельник в полицию Лабытнанги обратилась 60-летняя жительница города. Она рассказала, что стала жертвой мошенников и лишилась своих денег, сообщает УМВД России по ЯНАО.

Ранее женщине позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что ее сын находится в полиции, ибо сбил пешехода. Естественно мошенник заявил, что для освобождения сына нужно заплатить.

Доверчивая пенсионерка перевела на указанный злоумышленником номер 236 тысяч рублей. Уже позже ей позвонил сын, рассказав о том, что никакого ДТП не было. Тут женщина и поняла, что надо идти в полицию.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика