По всему миру отмечают День рыболовства

По всему миру отмечают День рыболовства

День рыболовства отмечается 27 июня по всему миру – праздник взял своё начало ещё в 1985 году, по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, прошедшей в 1984 году в Риме.

Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Тот, кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой и поймал первую в своей жизни рыбу, никогда не забудет этот день.

Процесс ловли рыбы увлекателен настолько, что с годами увлечение перерастает в страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика