По улицам Салехарда бегал раненый олененок

Благодаря неравнодушным специалистам службы по охране биоресурсов, олененок был доставлен и передан в стадо

По улицам Салехарда бегал раненый олененок

Фото: ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»

Накануне вечером в ямальской столице в службу 112 поступил тревожный звонок. Неравнодушная гражданка сообщила, что заметила раненого молодого олененка, который бегает по улице Чапаева в Салехарде.

Сотрудниками Службы по охране биоресурсов Ямала животное было обнаружено, с помощью приманки они подманили животное, после чего осмотрели на предмет увечий и ранений. Олененок оказался совершенно здоров!

Малышу повезло, хозяина быстро нашли во специальным меткам на оленьих ушках. После чего потеряшку доставили домой

Читайте также: Фотоловушка на Ямале засняла ежедневные ритуалы волчицы

«Благодарим неравнодушных жителей за бдительность. Мы же хотели напомнить, что о появлении диких животных вы можете сообщить в ЕДДС вашего района», - отмечают работники ГКУ «Службы по охране биоресурсов ЯНАО».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика