Первая торжественная церемония состоялась в новом Дворце бракосочетаний г.Новый Уренгой

Первая торжественная церемония состоялась накануне в новом Дворце бракосочетаний, построенном в газовой столице. Молодоженов поздравляли высокие гости. На открытие ЗАГСа пожаловали первые лица региона и города. Дворца в Новом Уренгое ждали едва ли не с момента основания города. Последние 35 лет браки регистрировались в специально отведенной трехкомнатной квартире в обычной пятиэтажке. Новые семьи теперь будут появляться в новых стенах.

Поработать ножницами губернатору в этот день пришлось не один раз. Мост через реку Пяко-Пур ждали всем Пуровским районом. И дождались. Причем даже раньше первоначального срока. Переход через реку длиной почти в 500 метров возвели в рекордные 17 месяцев. Строители работали день и ночь, не останавливаясь даже зимой. Теперь райцентр неразрывно связан с остальной территорией муниципалитета, чему местные жители несказанно рады.

«Если люди видят, что строятся такие серьезные, крупные, тяжелые проекты, люди верят в свою землю, они верят, что мы здесь не на один день, не на год пришли. Будем жить, растить детей и будущее у Ямала есть», — говорит Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

В рамках своей поездки губернатор также посетил строящиеся объекты: спорткомплекс, школу искусств и учебный корпус интерната в Тарко-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика