«Письма Победы»: поделись воспоминаниями о подвигах близких

9 мая по всей России и в ряде других стран пройдут юбилейные торжества в честь 75-летия великой Победы. Людям покажут кино - и фотоматериалы военных лет, открытые архивные документы. Помимо официальной хроники, есть и иные, особые свидетельства времени – личные письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других людей, приближавших общую Победу. У россиян, сохранивших семейные архивы, появилась возможность поделиться ими с миллионами людей. С 24 февраля этого года года каждый может принять участие в акции «Письма Победы». На сайте проекта www.pismapobedy.ru необходимо заполнить анкету участника, прикрепить к ней письмо из семейного архива как текстовый или фото-файл. Чтобы строки, написанные больше 70 лет назад снова зазвучали, письма читают актеры.

«Миллионы людей мы потеряли в этой войне и миллионы писем близким было написано. Присоединяйтесь к проекту «Письма Победы». Заходите на сайт www.pismapobedy.ru, там все подробности», - рассказала Елена Силуянова, руководитель проекта «Письма Победы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика