Душевно и познавательно: ямальские бабушки и дедушки получили добрые письма от школьников

Ямальские бабушки и дедушки получили послания от школьников, всего им было адресовано 26 писем. Наивные вопросы о любимой музыке и школьных оценках, рассказы о своих увлечениях, семье и питомцах. Такие добрые письма школьники написали старшему поколению в рамках акции «На деревню дедушке», которую инициировала местная общественная организация. К этому делу ребята отнеслись серьезно – не только написали проникновенные послания бабушкам и дедушкам, но и украсили свои письма снежинками, наклейками и рисунками.

«Такие письма, помогут ли они сохранить связь между поколениями, между бабушками и внуками?» - «Я думаю, что помогут. Это очень полезно и для тех, и для других. Пообщаться, мнениями обменяться. Познать поближе, кого что волнует», - говорит Галина Стриха, гостья вечера.

Школьные библиотекари кропотливо работали над сбором писем от учеников около трех месяцев. Ребята вложили душу в свои послания, как будто сочиняли их для родных бабушек и дедушек.

«Поблагодарить мне хочется самых главных помощников: детей, которые в это включились, писали, очень хочется поблагодарить школу, в частности библиотеку, которая занялась сбором, сортировкой этих писем, они провели колоссальную работу», - рассказала Татьяна Проскура, председатель общественной организации «Небяни Табеку».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика