Пенсионеры Красноселькупа играют в настольный теннис и готовятся встать на лыжи

Сидеть всю зиму дома не по ним. Пенсионеры Красноселькупа оказались легки на подъем и живо откликнулись на предложение местных спортивных чиновников организовать в райцентре группу здоровья.

Занимаются посетители зала по индивидуальной программе, согласованной с докторами. Тренировки проходят 2 раза в неделю – такой нагрузки пожилым людям вполне достаточно. Пока в составе группы 10 человек. Но скоро будет больше. Ведь занятие по душе себе здесь сможет найти каждый. «Потом будем на лыжах кататься, вот теннис и дартс. В общем, кому что нравится, тем и занимаемся», - говорит тренер-преподаватель группы Анна Федосенко. «Нам самим очень приятно, потому что дома сидишь без движения, а здесь хоть маленько можно позаниматься, пообщаться. Да и спорт – это хорошо», - поделилась посетитель группы здоровья Любовь Семирякова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика