Пенсионерке из ЯНАО грозит срок за махинации с субсидиями

Пожилая женщина незаконно получала от государства субсидии на родственников, уехавших на ПМЖ за границу. Подробности - на vesti-yamal.ru

Пенсионерке из ЯНАО грозит срок за махинации с субсидиями

В Ноябрьске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в мошенничестве при получении субсидий, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.По данным следствия, в январе 2017 года в Ноябрьске пенсионерке и ее семье предоставили трехкомнатную квартиру. Через два месяца трое членов семьи переехали за границу, однако 62-летняя женщина скрыла это от городской администрации и продолжила получать на них субсидии на оплату жилья и «коммуналки». О преступной схеме стало известно в марте 2021 года. Таким образом, за четыре года северянка незаконно обогатилась на 400 тысяч рублей.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика