Пенсионер из Лабытнанги получит почти 1,6 миллионов рублей

Пенсионер из Лабытнанги получит почти 1,6 миллионов рублей

Окружная прокуратура восстановила права пенсионера из города Лабытнанги, которому было отказано во внесении в список получателей социальной выплаты на приобретение жилья на юге Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, обратившийся мужчина – пенсионер МВД России. Он состоял в Окружном списке граждан, имеющих право на получение данной выплаты с 2010 года.

Несмотря на то, что мужчина обратился в порядке очередности и приложил все необходимые документы, Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО отказался вносить его в список, так как удостоверение пенсионера было выдано ему не Пенсионным фондом России.

Благодаря вмешательству прокуратуры, права пенсионера были восстановлены. Размер причитающихся средств составил почти 1,6 миллионов рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика