Мобильный инспектор: ямальцы, увидевшие нарушение ПДД, смогут сразу сообщить об этом гаишникам

Количество аварий снизилось на 20%, гибели людей не зафиксировано. Таковы показатели на участках дорог, где установлены камеры фото и видео фиксации. Всего по округу задействованы 24 стационарных комплекса, их размещают на аварийно-опасных участках дорог. К 2024 году на Ямале планируют эту цифру удвоить. А совсем скоро каждый северянин, увидевший нарушение, сможет сообщить об этом в ГИБДД.

«На федеральном уровне разрабатывается приложение для граждан, которое было апробировано в Татарстане и Москве. Называется мобильный инспектор. Благодаря которому каждый гражданин может фиксировать нарушение правил дорожного движения. Ваш телефон будет средством видеофиксации. Все данные, которые вы будете передавать, будут поступать в ГИБДД, и обрабатываться в автоматическом режиме. Вас не будут вызывать на разборы – ваши данные никуда не передадут», - говорит Александр Гудков, заместитель начальника управления департамента по взаимодействию с ФОГВ и мировой юстиции ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика