Парковка аэропорта Нового Уренгоя станет шире и удобней

Парковка аэропорта Нового Уренгоя станет шире и удобней

В аэропорту Новый Уренгой начались работы по реконструкции привокзальной площади перед аэропортом. По завершению проекта будет отделена полоса общественного транспорта, выделена парковка для гостей Зала повышенной комфортности аэропорта, а также будут организованы места стоянки для вахтовых автобусов.

«Обновление привокзальной площади и реорганизация движения автотранспорта по ней – один из закономерных этапов развития нашего аэропорта. После небольших, но качественных преобразований используемая привокзальная территория будет увеличена и станет более удобной для наших гостей. В ходе подготовительных работ мы постарались максимально учесть интересы и безопасность авиапассажиров и их автотранспорта» – говорит исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков.

Для увеличения площади парковки будет использовано пространство перед аэровокзалом, которое ранее не было обустроено. По завершению реконструкции полоса общественного транспорта будет оборудована шлагбаумами на въезд и выезд – для ограничения въезда личных автомобилей, нередко создающим помехи для движения городских автобусов. Остановки для высадки и посадки пассажиров останутся на прежних местах. Высадка пассажиров будет осуществляться на пешеходную зону привокзальной площади в непосредственной близости к аэровокзальному комплексу, а посадка в автобус – на противоположной стороне.

Напомним, платная долгосрочная парковка расположена при въезде на привокзальную площадь с правой стороны, рассчитана на 100 машино-мест.

Вся информация по парковкам и схемам движения размещена на информационных стойках при подъезде к аэропорту, а также продублирована обновленными знаками дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика