В Салехарде началась окружная Параспартакиада

Сегодня в Салехарде стартовала 21я окружная Параспартакиада. Бороться за призовые места предстоит более ста спортсменам со всех муниципалитетов региона. Четыре дня люди с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в таких дисциплинах, как дартс и пулевая стрельба. Сыграют в шахматы и шашки, настольный теннис и боччу, а также будут поднимать штангу. Часть этих видов спорта входят в программу Паралимпийских игр.

«Я знаю, что сегодня собрались только лучшие с муниципальных образований, потому что проходили отборы. И по итогам данной Параспартакиады будут сформированы команды по видам спорта, которые будут защищать честь Ямала на Всероссийских и международных стартах», - сообщил Андрей Масанов, директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика