«Панда-парк», полоса препятствий, зона для воркаута: в Салехарде появится большой спортивный комплекс

«Панда-парк», полоса препятствий, зона для воркаута: в Салехарде появится большой спортивный комплекс

В Салехарде на улице Чкалова появится большой спортивный комплекс. Территория позволяет разместить здесь баскетбольную и футбольную площадку, зоны для занятий воркаутом и на уличных тренажерах, полосу препятствий для военной подготовки, веревочный парк, и многое другое, сообщает пресс-служба администрации города.

«Горожане, которые живут вблизи этого района, помнят, что здесь раньше было – заброшенные бараки, склады, ангары, болота, мусор, грязь. Уже несколько лет здесь ведутся работы по благоустройству данной территории, это будет многофункциональная площадка, для занятий спортом, активного отдыха, сдачи норм ГТО, также предусмотрена возможность занятий начальной военной подготовкой, для этого организована полоса препятствий и асфальтированный плац на котором можно отрабатывать строевую ходьбу, маршировать. Еще одно новшество для Салехарда – «Панда-парк» - навесные мосты и веревочные переходы, уверен все это будет востребовано нашими жителями», - говорит Глава Администрации Иван Кононенко.

По словам главы города, размещение такого многофункционального спортивного объекта не в центре города, а в отдаленном районе, позволит приобщить к занятиям спортом и активному образу жизни большее количество населения окружной столицы. Он также отметил – реализация таких проектов как комфортная городская среда не была бы возможна без поддержки губернатора округа Дмитрия Артюхова.

«Сегодня в округе в целом и в Салехарде в частности реализуются Национальные проекты это дороги, благоустройство, переселение из ветхого и аварийного жилья и многое другое, на эти цели выделяются большие финансовые средства, позволяющие в короткие сроки и качественно выполнять поставленные задачи. Реализацию всех проектов губернатор держит на личном контроле», - говорит Иван Кононенко.

Вместе с тем, Иван Кононенко, вместе с представителями администрации и подрядчиками посетили и другие объекты в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Так, работы по реконструкции пешеходной улицы Ленина ведутся в штатном режиме, работы завершатся к концу лета.

Во дворе дома Республики, 76 работы по благоустройству дворовой территории в части укладки асфальта практически завершена. Закончить работы мешает припаркованный автомобиль одного из жильцов, находящегося в отпуске. Владельца авто нашли, он в скором времени вернется в город. Как только парковка освободится работы будут завершены.

В микрорайоне Б.Кнунянца, 19, 22, 23 также ведется благоустройство дворовой территории, здесь уже была установлена детская игровая площадка, в скором времени появится спортивная площадка, зона для воркаута и места отдыха, на всей территории предусмотрено озеленение и освещение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика