Овгортовские пекари наращивают объемы производства

Овгортовские пекари наращивают объемы производства

У овгортских пекарей прибавится работы. С марта выпечку хлеба увеличат практически в два раза, то есть готовить нужно будет около полутысячи буханок в сутки. Именно в это время в поселок приезжают кочевники и закупаются всем необходимым. Сейчас ежемесячно местная пекарня достает из печи около 10 тысяч различных мучных изделий – хлеб, батоны, сосиски в тесте. Работают на производстве меньше 10 человек. Процесс практически непрерывный. Вся продукция уходит в магазины, детский сад и школу.

«Мягкий, золотистого цвета, пахнет вкусно, когда при нажимании, он видите, как, отходит. В первую смену почти 15 уходит, во вторую смену тоже, утром дети хорошо кушают, с сыром, маслом», - рассказала Регина Акманова, заведующая столовой школы-интерната с. Овгорт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика