Отражение ранимой души солдата: в Салехарде выступил именитый ансамбль Росгвардии

В окружной столице выступил выступил Ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ. В программе артистов в погонах были как традиционные патриотические песни, так и произведения современных авторов и советских композиторов. На концерте присутствовал командующий новыми войсками Уральского округа.

Культурно-деловой центр полон людей в форме, большая часть из которых виновники торжества - сотрудники ФСБ, здесь же их коллеги из внутренних дел и национальной гвардии. Последнюю считают только зародившейся структурой. Всего 9 месяцев, как вышел указ Президента о создании национальной гвардии. С рабочим визитом Салехард посетил командующий войсками Уральского округа – Игорь Голлоев.

«Наша задача обеспечить внутреннюю безопасность государства и его конституционного строя. Главное, чтобы жители населенных пунктов себя чувствовали спокойно. Спокойно работали, отдыхали, ходили гулять с детьми, чтобы не было проблем в повседневной жизни», - отметил Игорь Голлоев, командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ.

Торжественную часть сопровождали приятные хлопоты. Голлоев лично вручал удостоверения руководящим сотрудникам войск национальной гвардии, а также благодарности за отличную работу. Но главным подарком для гражданских военных стало выступление Ансамбля песни и пляски национальной гвардии России.

«Прозвучала песня «Священный союз», которая выделялась и была признана лучшей. В Москве мы ее исполняли в Лужниках. В песни говорится, что Украина и Русь, да сестра Беларусь - наш священный славянский союз», - рассказывает Сергей Батухин, руководитель ансамбля.

Событиям на Украине посвятили трагические строки. С тех самых пор композиция сопровождает все выступления военных артистов.

«Концерт великолепный был. Давно в Салехарде мы не видели таких концертов. У нас тоже в УВД есть прекрасные солисты и в городе прекрасные танцоры и ансамбли, но именно, чтобы армейский – это редкость конечно. Спасибо им за такое прекрасное выступление», - сказал Анатолий Палюга, полковник в отставке.

Плац-оркестр стал финальной точкой выступления. Звонкой и торжественной, как служба всех собравшихся в этом зале. Ансамбль песни и пляски национальной гвардии, по признанию многих, это отражение ранимой души солдата, скрывающейся за грозной формой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика