Отдавать с удовольствием. Полезный обмен на Дармарке в Красноселькупе

В Красноселькупе состоялась благотворительная акция «Бесплатная ярмарка подарков». Ее принцип прост: надо – возьми, не надо - принеси. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у сельчан, особенно у детей. Они с удовольствием отдавали свои игрушки и книги, обмениваясь на другие. У ярмарки еще и экологическая миссия. Вещи, которые сохранили свою ценность, получают вторую жизнь и не оказываются на свалке.

«Дармарка, наверное, для какого-нибудь обмена вещами. Вот можно приносить вещи, которые тебе уже не интересны, но они в хорошем состоянии, можно их сюда принести и забрать что-нибудь другое», - сказал Егор Снигерёв.

«Я приносила разные игрушки, которые мне не нужны и выбирала другую игрушку, чтобы опять поиграть», - рассказала Саша Максарова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика