Остановочный вопрос: какие претензии у жителей Нового Уренгоя к автобусным павильонам

Автобусные остановки всегда на слуху. Павильоны нередко обсуждают в социальных сетях. Периодически жители газовой столицы жаловались то на вандализм и грязь в помещениях, то на спящих людей без определенного места жительства

Ирина приезжает на «северку» на «семерке», от Площади Памяти до места работы добирается за 10 минут. Вахтер многопрофильного колледжа просит организовать остановку по требованию для полутора тысяч студентов, большинство которых ездит на автобусах.

До ближайших остановок от колледжа - несколько сотен метров, если мороз и ветер, это расстояние - целая вечность. Павильон «Студенческий городок» - с обычными для Нового Уренгоя атрибутами: надписи - дело рук молодежи, мусор вокруг урны, а не внутри.

Читайте также: На Ямале «Яндекс Карты» начали строить маршруты автобусов с учетом теплых остановок

В муниципалитете более 100 павильонов, из них теплые: 4 - в отдаленных районах, в Новом Уренгое - 44. На остановке «Больничный комплекс» - по понятным причинам, большая проходимость. После того, как вандалы выломали дверь, на замену власти потратили 78 тысяч.

Пожелание новоуренгойцев: своевременная уборка снега возле павильонов и установка теплых остановок в промзоне, где рядом нет даже магазинчиков, чтобы согреться.

В этом году администрация города приобрела 13 остановочных комплексов и не собирается останавливаться на этом. Когда-то все павильоны в городе станут теплыми.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика