Остановка «Губкинский»: Дмитрий Артюхов оценил новый детсад, музыкальный сквер и тропу здоровья

Автопутешествие Дмитрия Артюхова по муниципалитетам Ямала продолжается. Сегодня, 20 августа, губернатор успел побывать в поселке Ханымей, а уже сейчас он приехал в Губкинский. Там он оценил возведение нового детского сада на 240 мест, расположенного в шестом микрорайоне. В садике будет создано 60 мест для малышей до 3 лет, что позволит обеспечить местами в яслях всех желающих.

Сейчас в здании ведутся отделочные работы, производится разводка электросетей, оборудование вентиляции. Детский сад планируют сдать в эксплуатацию уже до конца 2020 года.

Также в Губкинском строится детский сад на 120 мест в первом микрорайоне, который обещают сдать в эксплуатацию в этом году.

Губернатор посетил и строящийся музыкальный сквер около детской школы искусств имени Свиридова. Там расположатся тематические скульптуры скрипача, музыкального ансамбля и различных инструментов. В сквере установят сенсорный экран, музыкальный киоск, проведут озеленение, положат тактильную плитку для слабовидящих. Работы завершатся уже к началу осени.

Территорию преображают в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Всего в Губкинском в этом году благоустраивают 16 общественных мест и 165 дворов.

Также Дмитрий Артюхов прокатился на велосипеде по тропе здоровья в парке «Юбилейный», которую оборудуют для занятий спортом. Помимо самой трассы, там установят площадку с уличными тренажерами, пункт проката инвентаря, проведут озеленение и украсят территорию малыми архитектурными формами.

Срок окончания работ - сентябрь 2020 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика