Особый экономический режим для Арктической зоны. О новой стратегии развития Заполярья

Особый экономический режим для всей Арктической зоны. На международном форуме «Арктика - настоящее и будущее» обсуждались меры поддержки регионов Крайнего Севера. В России разработана новая стратегия развития Заполярья. Она подразумевает экономические преференции, создание новых рабочих мест, развитие социальной инфраструктуры. Кроме того, в Арктику планируют привлекать частный бизнес. Инвесторов, которые в течение пяти лет вложат в создание нового дела не менее десяти миллионов рублей, освободят от уплаты части налогов. Законопроекты скоро внесут на рассмотрение в Госдуму, они могут быть приняты уже в следующем году.

«На девятый по счету форум «Арктика» приехали около двух с половиной тысяч участников со всей России и делегатов более чем из 20 стран мира», - рассказал Александр Крутиков, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика