Осень - пора укреплять иммунитет: полезные советы

Осень - пора укреплять иммунитет: полезные советы

Ну что, ямальцы, пора активно укреплять иммунитет. Северная осень вдвойне суровее. Дождь вперемешку со снегом, минусовой температурой и порывистый ветер - не самые лучшие друзья здоровью. О том как закалить организм и не страдать от не проходящего насморка, читайте в нашей статье.

Вот несколько действенных, а главное - легко выполнимых рекомендаций:

1. Меньше стресса, господа. Говорят, что все болезни от нервов. Может конечно и не все, но проблемы со здоровьем стресс определенно принесет. Поэтому, как говорил великий Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие». Чувствуете, как эмоции переполняют, бегом на медитацию, очищать сознание и расслабляться.

2. Вкусная, а главное полезная еда. Свежие фрукты, ягоды и овощи наполнят ваш организм необходимыми минералами, антиоксидантами и витаминами, которые в свою очередь, поддержат ваш иммунитет в трудную минуту.

3. Гуляйте на свежем воздухе. Лучше делать это в дневное время суток, чтобы получить необходимый для организма, а в частности для иммунитета, витамин D. Поэтому старайтесь ловить моменты, пока световой день не стал еще короче.

4. Чаще проводите время с родными и друзьями. Одинокие люди чаще других испытывают стресс. Встречи с близкими людьми поднимают настроение, вы получаете массу позитивных эмоций, что положительно сказывается на иммунитете.

5. Ну и вишенка на торте: здоровый сон и зеленый чай. Мы надеемся, что вы выспались и за завтраком выпили чашечку зеленого чая. Ведь качественный сон улучшает здоровье, а зеленый чай помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика