Определяющие недели: Владимир Путин рассказал детали встречи с вирусологами

Определяющие недели: Владимир Путин рассказал детали встречи с вирусологами

Для развития ситуации по борьбе с коронавирусом определяющими для нашей страны будут ближайшие две-три недели, об этом заявил Президент России на совещании с главами регионов, членами правительства и полпредами в федеральных округах.

Владимир Путин уточнил, что эти данные озвучили специалисты-вирусологи, с которыми недавно встречался глава государства.

«Мы внимательно изучаем опыт всех стран, которые также столкнулись с коронавирусной угрозой, а он говорит о том, что самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии. Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели», — сказал он, добавив, что это период, когда потребуется предельная концентрация всех ресурсов и самое строгое выполнение рекомендаций врачей.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика