Оплатить госуслуги смартфоном можно в «окнах» всех ямальских МФЦ

Оплатить госуслуги смартфоном можно в «окнах» всех ямальских МФЦ

У заявителей ГУ ЯНАО «МФЦ» появилась возможность безналично оплачивать госпошлины за предоставляемые государственные, муниципальные и иные услуги. Благодаря новым POS-терминалам Сбербанка сотрудники МФЦ могут принимать платежи любой банковской картой или смартфоном в адрес различных бюджетополучателей.

Оплачивая необходимую услугу непосредственно в окне оператора, клиент не только экономит свое время, но и избегает ошибок, возможных при ручном вводе реквизитов или заполнении квитанций. Сегодня сервис от Сбербанка работает в Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске, Надыме, Муравленко, Лабытнанги и Губкинском, а также в поселках Пангоды, Уренгой, Аксарка и Пурпе. В ближайшее время воспользоваться удобным нововведением смогут жители поселков Харп и Ханымей. Оставшиеся 5 территориальных отделов начнут свою работу с терминалами в ближайшее время.

«Действующее законодательство предполагает возможность приема от граждан платежей за предоставление различных услуг, в том числе в бюджеты бюджетной системы РФ, но не во всех населенных пунктах это возможность может быть реализована с помощью установки банкоматов. Внедрение терминалов оплаты позволит разрешить этот вопрос. В особенности для граждан в отдалённых населённых пунктах автономного округа. Кроме того, стоит учесть, что кроме оплаты госпошлин граждане смогут оплатить и ряд других услуг, например, ЖКУ. Мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество со Сбербанком будет успешным, плодотворным и долговременным. Хотелось бы отдельно отметить, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашему многолетнему и надежному партнеру ООО «Феникс», разработавшему программное обеспечение, которое позволило нам использовать этот платежный сервис Сбербанка и поднять качество предоставления государственных услуг в нашем МФЦ на новый уровень», - сказал Юрий Кучерявенко, директор ГУ ЯНАО «МФЦ».

«Мы стремимся обеспечить ямальцам максимально комфортный доступ к финансовым сервисам и услугам во всех сферах деятельности. Впервые мы внедрили сервис безналичной оплаты в тестовом режиме в мае текущего года. Положительные отзывы посетителей и работников центра показали, что эксперимент оказался удачным, и теперь мы готовы предлагать новую услугу всем», - отметил Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика