Операция «Новый год»: ямальские спасатели проводят рейды в жилом секторе

В праздники увеличиваются риски техногенных пожаров. Это повод для проведения дополнительных рейдов различных служб . В муниципалитетах Ямала в рамках операции «Новый год» дополнительно проводятся рейдовые мероприятия в жилом секторе. Профилактическая операция была организована в преддверии новогодних и рождественских праздников.

«Было принято решение провести дополнительные мероприятия на объектах жилого сектора. В настоящее время силами личного состава ГУ МЧС, а также противопожарной службы субъекта проводятся профилактические мероприятия с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в многодетных семьях. Я точно знаю, что такое же поручение дал губернатор округа. В настоящее время проведен анализ данных пожаров, погибших и травмированных не допущено. Роста количества пожаров в жилье также не допущено. Рост же пожаров на таких объектах, как гаражи, бани, автотранспорт, но без последствий. Не допущено пожаров с использованием пиротехнической продукции. Призываю соблюдать инструктивные мероприятия, которые прописаны в пиротехнической продукции, а также соблюдать правила пожарной безопасности», - сказал Вячеслав Питиримов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика