Оленеводы со всего мира съедутся на Ямал

Оленеводы со всего мира съедутся на Ямал

В Салехарде 25 марта пройдет первое заседание Совета Ассоциации «Оленеводы Мира». Состав совета был утвержден на VI Всемирном конгрессе оленеводов, который прошел в августе прошлого года в Швеции. Президентом Совета был избран Сергей Николаевич Харючи, вице-президентами – Эллен Инга Тури из Норвегии и Юха Магга из Финляндии.

В Совет Ассоциации входят по два представителя со всех оленеводческих регионов мира. На повестку дня заседания Совета выносится вопрос о состоянии мирового оленеводства, презентации членов Совета об оленеводстве в регионах, а также отчеты Правления и Секретариата ассоциации. Кроме того, будет утвержден план работы ассоциации на предстоящие четыре года в соответствии с принятой на VI Всемирном конгрессе оленеводов Йоккмоккской Декларацией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика