Около 500 губкинских спортсменов сдали нормативы ГТО

Воспитанники Губкинской спортшколы «Олимп» сдают нормативы ГТО. Всего тестирование прошли около 500 человек. Чтобы показать свою физическую подготовку и получить за это знак отличия, приходили 50-60 ребят в день. Всего - 6 испытаний: бег на 30 метров, челночный, сгибание - разгибание рук, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье.

«Самое легкое было пресс, но самое сложное был челночный бег», - сказал Амир Мартункаев, спортсмен, г. Губкинской.

«Прыгала в длину, 185 см, вниз тянулась к ногам 9 см и еще я пресс делала, 47. Это все в золотую медаль, кроме подтягивания на ноги», - рассказала Софья Домбровская, спортсменка, г. Губкинской.

Смотрите также: В Губкинском появится новая площадка для сдачи ГТО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика