Около 200 молодых патриотов Ямала бесплатно отправятся в Севастополь

Путевки активистам вручил Дмитрий Артюхов

Дмитрий Артюхов вручил активистам патриотических движений Ямала путёвки в город-герой Севастополь. Губернатор поблагодарил ребят за увлечение историей и пожелал интересного путешествия в Крым.

«С каждым годом всё больше и больше ребят отправляем в Крым. Я надеюсь, что эта поездка будет очень насыщенной и полезной. Ведь вся история Севастополя – это сложности, вызовы, великие подвиги нашей страны. Начиная от принятия христианства на берегу Херсонеса и вплоть до времен Великой Отечественной войны. Поэтому очень хочу, чтобы вы погрузились в эту атмосферу. Уверен, по результатам поездки вы ещё лучше поймёте и прочувствуете великую историю нашего государства и вернетесь домой немного другими людьми», – сказал глава региона.

189 ямальцев отправятся на экскурсию на Малахов курган, посетят музеи «Панорама обороны Севастополя 1854 – 1855 годов», «Херсонес Таврический» и Черноморского флота, побывают в Севастополе и Ялте, примут участие в митинге на площади Нахимова.

Читайте также: Губернатор Ямала вручил активистам патриотических движений путёвки в Севастополь

Один из участников поездки – Вадим Фленов - принимал участие в Парадах Победы в Салехарде и Кронштадте.

«Учёба в кадетском классе даёт мне возможность принимать участие в важных и памятных для страны событиях: участие в Парадах Победы и в караулах, помощь ветеранам. Военные, спортивные и исторические знания помогают мне подготовиться к службе в армии. Благодаря поездке в город-герой Севастополь я хочу ещё лучше узнать историю нашей страны, солдат, которые защищали нашу Родину», – поделился Вадим Фленов, ученик кадетского класса салехардской Средней общеобразовательной школы № 4, член Обско-Полярной казачьей линии, победитель региональных военно-патриотических и военно-спортивных мероприятий.

Напомним, в 2021 году на Ямале была запущена система поддержки учащейся молодёжи, в рамках которой победители мероприятий военно-, гражданско-патриотической и исторической направленности награждаются культурно-познавательной поездкой под названием «Код 250.240.89» в Севастополь. Это шифр, который предстоит разгадать ребятам по итогам поездки.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика