Около 10 тысяч ямальских школьников обеспечили интернетом для «дистанционки»

Около 10 тысяч школьников обеспечили домашним интернетом для дистанционного обучения во время пандемии. Об этом сегодня сообщил Кирилл Албычев - директор окружного департамента информационных технологий и связи. Он подвел итоги работы ведомства за 2020.

В этом году, из-за коронавируса, большую работу проделали для обеспечения бесперебойного онлайн-обучения. Сотовые операторы предлагали недорогие тарифы. Но непростая ситуация была с отдаленными селами округа. Каналы связи есть там не везде. Поэтому учебный материал передавали учащимся на специальных носителях.

«Там вопросы онлайна не решаются. То есть, если мы представим, если сразу все пойдут в онлайн, то каналы связи не выдержат нагрузки. Поэтому там были придуманы механизмы, когда учебный контент передавался на носителях и в школах, локально, там его размещали на аппаратных мощностях, либо распечатывали», - сказал Кирилл Албычев, директор департамент информационных технологий и связи ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика