Охрана усилена: об обстановке в школе Салехарда после сообщений о готовящемся теракте

Накануне в одном из пабликов появилась информация о том, что неизвестный планирует взорвать школу № 2 в Салехарде. Учреждение проверили, взрывных устройств не обнаружили. Однако многие успели поддаться панике

Уроки по расписанию, дети за партами. Сегодня вторая салехардская школа работает в штатном режиме. Напомним, накануне в социальных сетях неизвестный создал группу, где обещал взорвать учреждение, расстрелять учителей и учеников.

Региональное МВД после сообщения о подготовке теракта организовало проверку. Накануне храм знаний был осмотрен кинологами, а сегодня утром правоохранители еще раз прошлись по всем классам. Взрывоопасных предметов не найдено.

Усилена школьная охрана, в здании дежурит полицейский. Но несмотря на созданные меры безопасности, не все родители отпустили детей на учебу.

Отметим, что многие пользователи соцсетей уверены, что опубликованы были фейковые заявления. Такого же мнения придерживается и коллектив школы.

«Для того, чтобы посеять панику, чтобы стало страшно жить, чтобы люди не общались, не ходили в места массового скопления, делаются такие вбросы. И на часть родителей это подействовало. Самое главное не паниковать. Если были бы какие-то минимальные причины сомневаться в том, что угрозы эти существуют, однозначно никакой бы образовательный процесс не был бы запущен», - рассказала Елена Сивицкая, директор МБОУ «СОШ №2» г. Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика