Охота запрещена! Ямальские защитники природы во время очередного рейда нашли нарушителей

Несколько единиц оружия во время очередного рейда нашли инспекторы по охране биоресурсов. Контроль проводился на общедоступных охотничьих угодьях. Всего за неделю хранители природы провели 10 выездов, в основном по Надымскому и Пуровскому районам. В итоге - пять административных протоколов за нарушение правил охоты.

«У нас на сегодняшний день охота закрыта. До первого числа была разрешена на песца. Поэтому, при проведении рейдовых мероприятий, у нарушителей, даже при наличии разрешения на хранение оружия, оно изымается до момента принятия решения по протоколу», - сказал Сергей Шнайдер, заместитель директора ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика