Огурец мужевский, витаминный. В Шурышкарском районе аграрии наращивают возможности тепличного хозяйства

Огурец мужевский, витаминный. В Шурышкарском районе аграрии наращивают возможности тепличного хозяйства

Сельскохозяйственное предприятие «Мужевское» наращивает производство собственных овощей. Благодаря своевременному уходу и обработке, парниковые получают дополнительную влагу и минералы. Это в знойную жару помогает избежать потерь. Все три посаженных сорта огурцов хорошо прижились в местной теплице. Поэтому в следующем году такие же овощные угодья появятся и в других сельских поселениях.

"Теплица как раз показывает то, что какой урожай можно здесь получить, на этот год планируем увеличить урожайность в теплице до 16 тонн, но это на весь район, в том числе три в Мужи, три в Горки и в другие населенные пункты",-говорит заместитель главы администрации МО Шурышкарский район Сергей Петров.

Интерес к засеву картофеля подогревается обещанием властей закупить 100 тонн этой культуры у населения по 25 рублей за 1 килограмм. Может быть, и огурцы с помидорами вскоре будут выращивать в промышленных масштабах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика