Огонь Победы доставили на Ямал

Лампаду с «Вечным огнем» из Мурманска привезли участники арктической экспедиции МЧС России «Эстафета памяти»

Долгожданная встреча посреди Арктики вблизи вахтового посёлка Бованенково. Ямальские сотрудники МЧС приветствуют коллег из соседнего региона. Экспедиция из пяти вездеходов доставила в наш округ бесценный груз.

Позади четыре региона, наш округ стал пятым в патриотическом маршруте. Миссия ответственная и не простая. Каждые 10 часов лампаду заправляли специальным маслом, чтобы она не угасла. И это, не считая дорожных трудностей.

Читайте также: Центр патриотического воспитания готовят к открытию в Муравленко
Комяки пробивались почти 500 километров через голую тундру. Проверяя на прочность себя и технику. Всего же экспедиция с частичкой Огня Победы преодолела уже 6 тысяч километров - от Мурманска до Ямала.

Частичка священного пламени с мурманского мемориала «Защитников советского Заполярья в годы Великой Отечественной Войны», - это символ единения северян в тяжёлые годы испытания нашего Народа. Единение, которое привело к Великой Победе. И память подвиге большой страны -не угаснет, как этот вечный огонь.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика