Сегодня 546 ямальских школьников сдают ОГЭ по английскому языку

Сегодня в России стартовала пора школьных экзаменов. Проверку знаний открыл ОГЭ по английскому языку 9-классников. На Ямале сдавать предмет отправились 546 учеников, 72 из них в окружной столице. Юноши и девушки испытали себя в письменной части, состоящей из нескольких блоков: аудирования, чтения, грамматики, лексики и письма. На это отводилось 2 часа. Завтра пройдет сдача устной части. На нее определено 15 минут. Отмечу, процедура печати бланков для этого экзамена и ЕГЭ отличаются.

«Если на ЕГЭ мы печатаем бланки и измерительные материалы экзаменационные в присутствии детей, то для 9-классников это делается в 7 утра. Приходят организаторы вместе с руководителем пункта, вместе с членами ГЭК, распечатывают и упаковывают для детей, каждому свой индивидуальный бланк по аудиториям», - говорит Элеонора Окулевич, начальник отдела общего образования Департамента образования Администрации МО г. Салехард.

Для получения аттестата 9-классникам нужно сдать русский язык, математику и 2 предмета на выбор. Иностранный обычно выбирают ребята, которые уверены в знаниях. Богдан – один из них. Парень учит английский со 2 класса.

«Английский – это интересно, английский он очень полезен в будущем, я считаю, и, наверное, я выберу профессию, связанную с английским», - рассказал Богдан Марковский, ученик Обдорской гимназии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика