Одну конфетку можно: стоматологический урок для надымских дошколят

Как правильно чистить зубы, можно ли использовать щетки мамы и папы и что такое кариес, теперь знают малыши Надыма. Врач-стоматолог Центра медицинской профилактики в игровой форме рассказала им о правильном уходе за полостью рта. Чем раньше дети усвоят все правила, тем лучше. Профилактические беседы – одна из составляющих проекта «Здоровая улыбка – ямальским детям», и они проводятся не только с малышами.

«Да, посещали родительские собрания и выдавали информацию ту же, что мы даем детям, ту же и родителям, чтобы требования у нас к детям были одинаковыми. Было очень много вопросов по выбору зубной пасты по возрастным категориям, по зубным щеткам, по хранению зубных щеток, по чистке языка, можно ли детям пользоваться зубной нитью. Вопросов было очень много у родителей», - рассказала Ирина Голуб, детский врач-стоматолог ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика