Одно из самых крупных лечебных учреждений Ямала отпразднует 40-летний юбилей

В декабре центральная городская больница Ноябрьска отметит 40-летний юбилей, ее специалисты оказывают помощь в 34 отделениях. Это учреждение – одно из самых крупных на Ямале. Особенное отделение – детская реанимация, чаще всего сюда попадают пациенты от одного года до трех лет. Медики отмечают: это наиболее опасный период, в этом возрасте дети начинают активно познавать мир. С начала этого года здесь удалось спасти 232 ребенка. Как признаются сами врачи, для них особая радость, когда палаты пустуют. Кстати, зачастую медикам приходится работать не только с детьми, но и с их родителями.

«Дети к нам привыкают, родители приходят на посещение, ребенок вспоминает, что у него есть родители, и, когда они уходят, он начинает заново плакать, капризничать и так далее. Приходится это всё родителям объяснять, то есть, когда они хотят посетить ребенка, я им лично говорю, чтобы родители в первую очередь заботились о психологическом состоянии своего ребенка, а не себя», - рассказал Сергей Кузь, анестезиолог-реаниматолог отделения детской реанимации ЦГБ, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика