Объявлен конкурс финно-угорских активистов в социальных сетях

Объявлен конкурс финно-угорских активистов в социальных сетях

Общество «Финляндия - Россия» при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии объявило конкурс финно-угорских звёзд в соцсетях. Организаторы ищут людей, которые активно ведут страницы на финно-угорских и самодийских языках: видео, блоги или другие форматы. Главное, чтобы цель заключалась в популяризации родственных языков современными способами.

В конкурсе три направления: опытные активисты соцсетей, новички соцсетей и музыканты (в социальных сетях). В последней категории могут принять участие не только индивидуальные исполнители, но и творческие коллективы (ансамбли) до 5 человек.

Победители будут приглашены на гастроли в Финляндию во второй половине октября. Там они будут презентовать свою деятельность на различных площадках, в том числе в учреждениях образования.

Для участия в конкурсе надо отправить ссылку на страницу, канал или видео в соцсетях до 16 июня 2019 года. До конца июня будут определены победители. Главный критерий жюри – использование финно-угорского или самодийского языка в работе. Также будут учитываться контент, энтузиазм, результат или количество подписчиков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика