Общественный контроль за жилкомхозом вышел в интернет

Общественный контроль за жилкомхозом вышел в интернет

На Ямале начал работать центр общественного контроля жилищно-коммунального хозяйства. Официальной площадкой центра в интернете стал ямальский портал о жилищно-коммунальном комплексе.

Сайт «ЖКХ-Ямал.РФ» стал официальной интернет-площадкой для работы нового проекта «Центр общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ». Так называется общественная организация, созданная для соблюдения законных прав собственников и нанимателей жилья. В соответствии с указом главы государства такие центры созданы во всех регионах России. На Ямале работа по созданию Центра началась еще в прошлом году.

Главная цель проекта - общественный контроль за качеством услуг ЖКХ, просвещение населения в сфере жилищного законодательства, защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, а также разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы ЖКХ. В соответствии с этими задачами выстроена структура официальной страницы центра. Она включает два больших раздела: общественный контроль, который предусматривает работу интернет–приемной и интернет-сервис «Общественная экспертиза»; второй большой блок – жилищно-коммунальное просвещение – включает памятки, часто задаваемые вопросы и другую полезную информацию.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика