Снаряжение, вещи, продукты: общественники Надыма доставили в зону СВО более 72 тонн гумпомощи

Надымские волонтеры организовали доставку нескольких десятков тонн гуманитарки в зону боевых действий

Более шести сотен кубометров груза и 1000 посылок общественники из Надыма доставили в зону специальной военной операции.

С начала СВО Игорь Заборовский и сотоварищи создали собственный проект «Мы рядом». За год с небольшим удалось собрать 72 тонны гуманитарной помощи и совершить восемь поездок.

Читайте также: На Ямале откроют региональное отделение госфонда адресной поддержки участников СВО

Везли всё: 8 автомобилей, различное снаряжение, вещи, продукты и личные передачки от родных и близких для защитников Родины.

«Мы были на Ямале первыми, кто начал эту акцию, и, конечно, все люди понесли нам. Мы направлены непосредственно на солдат, причем для нас нет разницы, мобилизованный это либо доброволец, либо народная милиция, полиция уже ДНР. Мы выбираем по приоритетам, смотрим, чтобы везти именно туда, где нужнее», - отметил Игорь Заборовский, общественник, г. Надым.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика