Общий праздник. Жители Тюменской области отмечают 71-годовщину «матрёшки»

Тюменская область празднует 71-ю годовщину со дня образования. Среди гостей - представители здравоохранения и образования, промышленности и культуры, спорта и бизнеса, руководители ведомств и законодательной власти. Этот праздник отмечают и жители Ямала.

В этот день в здании областной филармонии можно увидеть знакомые всем жителям округа лица. Здесь нефтяники и строители, депутаты от Ямала и члены Союза ветеранов округа. Не случайно в своей поздравительной речи губернатор Тюменской области уделил особое внимание тому историческому периоду в жизни региона, когда все вместе эти люди шли все дальше на Север, исследуя недра, строя города и добывая из-под земли ее богатства.

«Сегодня такая жизнь - Тюмень, Ямал и Ханты-Мансийск настолько дружные - и люди, и субъекты. Это не просто человеческая дружба, в том числе и политические и экономические отношения. Мы все радуемся, как развивается Север, как развивается юг, и это, конечно, праздник, мы все этому рады», - говорит экс-вице-губернатор ЯНАО, председатель Союза ветеранов Ямала, депутат Тюменской областной Думы от ЯНАО Фуат Сайфетдинов.

«Нас объединяет не только вид экономики, а сама территория и люди, совместные программы, "Содружество", например. Наши ямальцы, отработав положенный период времени, переезжают в Тюмень. Специалисты Тюмени работают у нас. Тем более коренные многочисленные народы Севера всегда жили и в ХМАО и в Тюменской области, проживают оленеводы, охотники, народ манси и ханты, поэтому на этой территории мы себя чувствуем одним целым», - рассказал президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика