Общественный совет при УФСИН посетил «Полярную сову»

Общественный совет при УФСИН посетил «Полярную сову»

Общественный совет при УФСИН посетил 18-ю исправительную колонию особого режима, которая находится в поселке Харп. Общественники осмотрели столовую, библиотеку, жилые помещения и многое другое. Удалось пообщаться с осужденными, в том числе отбывающими пожизненные сроки.

Но главная тема встречи – обеспечение сидельцев правовой литературой. Ее в учреждениях хватает, и администрация всегда ее предоставляет. Но, осужденные часто отправляют письма различным ведомствам, с просьбой прислать в печатном виде те или иные кодексы или же отдельные статьи. Последний случай, один из осужденных писал подобную просьбу уполномоченному по правам человека в республике Саха.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика