Общественники из Германии рассказали новоуренгойцам о своих методах работы с молодежью

Общественники из Германии рассказали новоуренгойцам о своих методах работы с молодежью

На одном языке. Общественники из Германии рассказали новоуренгойцам о своих методах социальной работы с молодежью. На семинаре специалисты немецкого интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» обсудили с собравшимися несколько важных вопросов. Это и работа с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и оказание социальной поддержки государством. В Германии подобным проблемам уделяют особое внимание. Например, половина бюджета одного города уходит на программы, за которые отвечает управление по делам семьи и молодежной политики. Зарубежные гости отметили: задачи ставят с ямальскими коллегами похожие, только решения разные. И у каждого есть свои недостатки.

«Мы вообще рассматриваем себя в первую очередь, как народных дипломатов. Для нас политическая конъюнктура не играет никакой роли. Мы начали эту работу, мы продолжим ее с Ямалом», - говорит Сергей Аруин, руководитель общественной организации «Признание, доверие, перспектива» г. Дюссельдорф, Германия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика