Обратная связь: мастерица Приуралья

Любовь Ендырева родилась в семье потомственных оленеводов, ведущих кочевой образ жизни на Приуральской земле, является представителем народа ханты. Выйдя замуж в поселке Вылпосл, занималась традиционным рыболовством.

С 2000 по 2005 годы работала на радио ГТРК «Ямал», вела эфиры на родном языке «Ассат Саля». Она является хранительницей хантыйских сказаний, эпических песен, представительницей старшего поколения, которая относится к фольклору как к драгоценному сокровищу, почитает его как святыню, считая ее частью своей души.

Любовь Ендырева - хранительница народных традиций и пропагандистка народного творчества, мастер золотые руки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика