Ямал стал лидером всероссийского рейтинга образовательной инфраструктуры

Лидером всероссийского рейтинга образовательной инфраструктуры стал Ямал. Наш регион три года шел к этому, занимая ранее место в десятке сильнейших. Глубокое исследование проводит высшая школа экономики, используя статистическую отчетность, нормативные документы и анкетирования родителей, учеников, педагогов.

Ямалу удалось обойти Санкт – Петербург, Мурманскую область, Тюменскую, Московскую, Ярославскую, Калининградскую и Томскую, а также Югру и Хабаровский край - все эти регионы в топе – 10. Во внимание бралась оснащенность материальной базы школ, садов и колледжей - от помещений до мебели и технических средств. Оценивался психологический климат и социокультурная среда, анализировалась доступность дошкольного образования для детей до 7 лет. А также эффективность использования информационных ресурсов - электронных дневников или обучающих компьютерных программ. Проведена и оценка кадров.

«Предприняты меры по повышению квалификации педагогов на самых разных уровнях. Это работа, по тому, чтобы привлекались лучшие специалисты. Один из показателей это количество молодых педагогов, работающих в сфере», - говорит Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика