Оборудовали стоки, обновили асфальт. Салехардскому кладбищу больше не грозит подтопление

Местные власти установили систему водоотведения после вмешательства прокуратуры

Оборудовали стоки, обновили асфальт. Салехардскому кладбищу больше не грозит подтопление

Салехардское кладбище больше не будет затапливать. После вмешательства прокуратуры местные власти оборудовали там систему водоотведения.

Кладбище ежегодно подтапливало в период весенних паводков и обильных осадков. Трубы в местах проезда не функционировали, так ка были засыпаны песком и илом, отсутствовали водоотводные каналы.

После обращения жительницы окружной столицы в дело вмешалась прокуратура и Роспотребнадзор. Главе города внесли представление и через суд обязали администрацию устранить нарушения.

Читайте также: Надымская прокуратура заставила чиновников навести порядок на городском кладбище

В результате, рабочие оборудовали стоки. Кроме того, на кладбище заасфальтировали проезды. Однако, не все горожане остались довольны. Люди жалуются, что ливневки практически невидно и на машине можно случайно в них провалиться.

«На кладбище стали укатывать асфальт, молодцы, очень аккуратно! Стоки даже есть, могилки будут аккуратней. Только вот стоки настолько хорошо сделали, что их практически не видно. Машина может угодить туда. Будут ли доделывать, а если это не предусмотрено, то может какие-то столбики поставить, чтобы ориентир был. Я месяц не была там, с непривычки чуть не упала в сток», - написала горожанка в группе «Подслушано в Салехарде» ВКонтакте.

Фото: Прокуратура ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика