Обмен пленными: двое военнослужащих с Ямала освобождены

Двое ямальских военнослужащих возвращены из украинского плена. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук.

Обмен пленными: двое военнослужащих с Ямала освобождены

Фото: Минобороны РФ

Военнослужащие с Ямала вошли в число 200 российских бойцов, освобожденных в результате обмена. В настоящий момент они находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В ближайшее время защитники будут доставлены в Россию, где им предстоит пройти курс лечения и реабилитации.

«Каждый обмен мы ждем с волнением и приближаем ежедневной работой — адресно, по каждому обращению находимся на связи с близкими наших защитников», — подчеркнул Андрей Нестерук.

Омбудсмен выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, Министерству обороны, спецслужбам и всем, кто участвует в этом сложном процессе. Особые слова признания он адресовал Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой и ее аппарату за оперативное информирование и содействие в возвращении земляков.

Андрей Нестерук заверил, что работа по возвращению всех ямальских бойцов ведется ведомствами непрерывно и будет продолжена до тех пор, пока домой не вернутся все защитники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика